Оригинальные запчасти для китайских «Фотонов»? Никаких проблем!

Оригинальные запчасти для китайских «Фотонов»? Никаких проблем!

Оригинальные запчасти для китайских «Фотонов»? Никаких проблем!

Автомобили марки Foton являются типичным продуктом современного сильного промышленно развитого Китая. Их типичность в том, что производство стало возможным в результате нового курса КНР на создание и продвижение отечественной автомобильной техники. В 1996 году под именем «Beiqi Foton Motor Co., Ltd.» объединились десятки мелких предприятий с головным офисом в Пекине. У руля холдинга стали уже доказавшие свою успешность управленцы и бизнесмены.

Собственники не стали придумывать какую-то новую схему руководства и развития компании, а пошли по проверенному пути: взяли за основу структуру американской корпорации General Motors и разбавили ее практическими наработками японского автомобилестроителя Toyota.

На первых шагах своего становления компания сделала ставку на производство грузовых автомобилей и запчастей для Foton. Линейка грузовиков Auman появилась на рынке в 2002 году. Спустя короткое время, в продажу поступили и запчасти для китайских грузовиков Фотон этого модельного ряда. Китайским потребителям понравился грузовик в разных модификациях с различными техническими характеристиками, который показал себя надежным в эксплуатации. Владельцы грузовиков новой марки могли при необходимости купить запчасти для китайских автомобилей Foton Auman 1093, Auman 11099, Auman 11113, Auman 11138 – производитель позаботился, чтобы с ними не было проблем.

Власти КНР именно «ФОТОНУ» вменяют в заслугу то, что первая серия грузовиков компании стала тем самым локомотивом, который:

  • потянул за собой развитие в стране тяжелых автомобильных грузоперевозок;
  • дал толчок производству средних и тяжелых автобусов;
  • подтолкнул правительство к прокладке новых современных дорог.

Продукция китайской компании получила признание и в нашей стране

Производитель динамично наращивает свое присутствие в РФ. Если до прошлого года бренд был представлен исключительно грузовыми и коммерческими транспортными средствами, то теперь активно продвигаются модели легковых авто из арсенала Foton Motor.

Китайская компания создала дилерскую сеть по торговле своими автомобилями и запасными частями на территории нашей страны. Аккредитованные дилеры предлагают оригинальные запчасти для китайских грузовиков, автобусов, автомобилей Foton и отвечают за их качество.

Поскольку интерес наших соотечественников к продукции этой компании растет – в этом году динамика уже составила 4% - будет расти и спрос на запчасти. Интернет-магазины запчастей для китайских автомобилей расширяют свой ассортимент, пополняя его деталями для новых моделей холдинга «Фотон». На данный момент производитель выпускает девятнадцать товарных линеек, общее число моделей которых приближается к сотне.

Возврат к списку